FEADER.- Alquiler de ​Motoniveladora con operario, potencia de 160 CV o superior, con Ripper, para Almenar (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

Expediente: TSA0081832-026

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 11 may 2026 a NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

45.000
Presupuesto base
45.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
20 may 2026, 14:39
Fecha límite
6 may 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.
NIF
B42128991
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
45.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)