En evaluacion Obras

Facilitar el acceso a fincas y pastos en la Collada de Tardamoñu y a la zona de cabañas conocida como El Saracu. Satisfacer necesidades básicas y profesionales del sector agroganadero, consiguiendo explotaciones ganaderas mas tecnificadas. Potenciar el mantenimiento de pastos, evitando así quemas incontroladas. Favorecer labores de vigilancia y prevención incendios forestales

Expediente: 62275T

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Piloña en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45231600.

51.346
Presupuesto base
62.129
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231600
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 jun 2026, 11:09
Fecha límite
30 jun 2026, 16:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Piloña
NIF: P3304900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)