Expte.2153/2025: "Obras del proyecto constructivo de mejora de redes hidráulicas en la calle Pescadores, Jesús del Gran Poder, Huerto Potala y Bda. El Cortijo en Isla Cristina (Huelva).

Expediente: 2153/2025

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 abr 2026 a SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

2.715.566
Presupuesto base
3.258.679
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
9 mar 2026, 16:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.
NIF
A12000022
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
2.512.442
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva