Formalizada Servicios

Expte. 1909/2025: "Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de renovación, reposición y mejoras en redes municipales de abastecimiento y saneamiento de los municipios de Escacena del Campo, Berrocal y Santa Olalla del Cala"

Expediente: 1909/2025

Contrato de servicios formalizado por Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 29 ene 2026 a SGS TECNOS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

56.310
Presupuesto base
67.572
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
11 nov 2025, 16:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SGS TECNOS, S.A.
NIF
A28345577
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
44.400
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:52

Mismo sector y zona (71 en Huelva)

Abierta 9149/2026

Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026

95.000 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta CT320-26-008

Proyecto y obra de asfaltado y sustitución de revestimiento de entrada en ITV Huelva.

99.850 €

Abierta 212026PA1003

Redacción de proyectos, dirección y control de las obras de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Huelva

62.000 €

Formalizada 2408seA

Asistencia técnica para el control y seguimiento del contrato de prestación del Servicio Provincial de Transporte y Tratamiento de Residuos de la Provincia de Huelva.

97.477 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000039

Contrato de Asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en las obras de embellecimiento de la entrada al municipio de Paymogo (Huelva) dentro del marco del Plan de Asistencia y Cooperación económica "Tu Diputación Invierte".

16.184 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000058

Contrato de Servicios de asistencia técnica, redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud, para la intervención en edificios existentes de uso administrativo, en los municipios de Alájar, Almonte, Puebla de Guzman y Sal Silvestre de Guzmán (Huelva), enmarcado dentro del plan de asistencia y coordinación económica Tu Diputación Invierte.

78.696 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000047

Asistencia Técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de seguridad y salud, para la ejecución de edificios de nueva planta de uso para almacén o logístico, en los municipios de Alosno, Villablanca y Calañas, según Convenio de los Ayuntamientos de los municipios con la Diputación Provincial de Huelva, en el marco del Plan de Tu Diputación invierte

59.049 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000107

Asistencia técnica para la redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de seguridad y salud para la creación de nuevos edificios de uso deportivo para los municipios de Granada de Riotinto y La Redondela, en el marco del Plan Tu Diputación Invierte

32.733 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva