En evaluacion Concesión de servicios

Explotar el Servicio de la Escuela Infantil Municipal ”Garabatos” para Atención Socioeducativa y Asistencial de carácter voluntario a la primera infancia del municipio de Lebrija

Expediente: PBA/118/2026

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Teniente Alcalde, Delegado de Contratación del Ayuntamiento de Lebrija en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 80110000.

2.305.001
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 12:12
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
4 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (80 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001227E

Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA

231.500 €

Abierta P4102800B-2026/000090-PBR

Concesión del servicio público de Escuela de Música Municipal que tiene su sede en determinadas Aulas de Colegio Público Montelirio, sito en la calle Doctor Ramiro Rivera, s/n, de esta localidad.

0 €

Abierta CONTR 2026 0000179913

servicio para la vigilancia y atención al alumnado en el comedor escolar en

2.603.941 €

Abierta 761/2026

servicios para la impartición y ejecución, en 11 lotes, de 13 itinerarios de inserción laboral contenidos en el proyecto RELANZA-T C001.OP090, en el marco del programa de empleo, educación, formación y economía social (ÉFESO), cofinanciado por el Fondo Social Europeo (FSE+), para el periodo de programación 2021-2027 (C-2026/042)

467.845 €

Abierta C.E. 24/2026

Servicio de formación para el permiso de conducción C y el CAP Inicial de Mercancías.

108.000 €

Abierta C.E. 22/2026

Servicio de diseño, desarrollo y ejecución del programa "Retos educativos para la sostenibilidad"

114.000 €

En evaluacion CONTR 2025 0000422321

Servicio para formación de inglés en materia de control de Fondos Europeos.

150.000 €

En evaluacion 3507/2026

Servicio para la impartición de Talleres Socioeducativos dirigidos a Personas Mayores del Municipio de Gines (Sevilla)

74.644 €

Formalizada P4100032D-2023/000065-PEA

Servicios del Centro de Información Juvenil de la Casa de la Juventud del Instituto Municipal de Dinamización Ciudadana del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

105.599 €

En evaluacion 2026/000431-PEAS

Servicios de coordinación pedagógica, dinamización y logística para la implementación del programa " Redes que generan futuro 2026-2027"

119.215 €

Más licitaciones de Teniente Alcalde, Delegado de Contratación del Ayuntamiento de Lebrija