Desierta Patrimonial

Explotación y gestión del bar-restaurante del Polideportivo Municipal de Magaluf, Calvia, con ejecución de obra de reforma.

Expediente: 2026024

Contrato de contrato patrimonial declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 55410000.

10.135.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
NIF: P0701100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (55 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 166/26

servicio de alimentación y cocina hospitalaria para el Hospital Psiquiátrico, el Hospital General y el Hospital Virgen de la Salud, así como el servicio de vending y la gestión de la cafetería del Hospital General y del Hospital Psiquiátrico

4.442.851 €

Formalizada 2025/EA61/00000210E

Concesión de Servicio de explotación de la Cafetería General de la Base Aérea de Son San Juan

Adjudicada 810/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

900 €

En evaluacion 17ZGC/001/26

Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona Guardia Civil Illes Balears

Desierta 459/2026

Servicio de catering (suministro de los menus) de la Escuela Municipal para los cursos 2026-2027 y 2027-2028. Se prevé una prórroga para el curso 2027-2028.

27.760 €

Formalizada 5-2026

Servei de càtering per a l atenció d actes institucionals, culturals o corporatius promoguts per l Institut d'Estudis Baleàrics.

40.000 €

En evaluacion 523/2026

Contrato para la explotación del bar-cafetería del campo de deportes municipal de Ses Salines (Islas Baleares) en la modalidad de concesión de servicios

Desierta 1016197K

Concesión demanial del restaurante, bar i cantina en las instalaciones del Hipódromo de Manacor de l'Institut de l'Esport Hípic de Mallorca

1.800 €

Formalizada 2025/881

Constitueix l'objecte del contracte la concessió administrativa d'ús privatiu del bé de domini públic “Bar del teatre d’Artà”

Desierta 1043/2024

Contrato de concesión del servicio para la gestión y explotación del bar-restaurante situado en el Parque Municipal de Sa Torre de Felanitx

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá