En evaluacion Servicios

Explotación EDAR Panticosa

Expediente: IAA-2027-00004

Contrato de servicios en evaluación por Instituto Aragonés del Agua en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90481000.

1.745.043
Presupuesto base
3.431.918
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
19 jul 2026, 14:42
Fecha límite
28 ago 2026, 16:00
Duración
36 meses

Organismo contratante

Instituto Aragonés del Agua
NIF: Q5000454H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (90 en Huesca)

Formalizada IASS-2026-20410

Contrato derivado limpieza ecológica 01/09/26 a 31/10/26

5.914 €

Adjudicada 1877181X

Servicio de limpieza del colegio público CPI Ramón y Cajal de Ayerbe (edificio de enseñanzas de educación infantil y primaria y recreos). Curso 2026-2027

26.476 €

En evaluacion 1726492F/2026

Servicio de limpieza de edificios municipales

377.293 €

Formalizada 6308/2025 PASS SERV

Mantenimiento de las condiciones higiénico-sanitarias de los areneros de los juegos infantiles municipales y la desinsectación de las zonas de esparcimiento canino en el Término Municipal de Huesca

22.120 €

En evaluacion 1561037H

Contrato de servicio de recogida de residuos domésticos y comerciales de Binéfar para el periodo 2026-2036

6.599.043 €

Formalizada MAT_DGCA_2024_MY1

Servicio para la gestión de residuos contaminados en Sardas, Bailín y la antigua fábrica de Inquinosa 2024-2026

227.826 €

Formalizada 1823794Y

Establecer las condiciones jurídicas y económicas que han de regir la licitación del contrato de la gestión del “servicio de control de plagas de palomas en el término municipal de Monzón (incluyendo los núcleos de Selgua y Conchel)".

12.000 €

En evaluacion 5413/2026 SARA SERV

Servicio de desbroce y limpieza de vías públicas y solares municipales de la ciudad de Huesca

231.794 €

Formalizada 1412165Q

Prestación del servicio de control y tratamiento de plagas, desratización, desinfección y desinsectación en edificios municipales y redes de alcantarillado de Monzón, Selgua, Conchel y Poblado de la Monsanto.

7.200 €

Adjudicada 1786791E

El servicio de retirada, transporte y gestión de los fangos producidos en la EDAR de Jaca.

84.970 €

Más licitaciones de Instituto Aragonés del Agua