Formalizada Administrativo especial

Explotación del quiosco-bar sito en el parque de El Soto, Ctra. de Burgohondo s/n de esta ciudad

Expediente: 27/2026

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Duración del contrato: 29 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 21 may 2026 a HOSTELREST AVILA S.L.. Se recibió 1 oferta.

2.400
Presupuesto base
50.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
15 abr 2026, 12:15
Fecha límite
1 may 2026, 01:59
Duración
29 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HOSTELREST AVILA S.L.
NIF
B09892720
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
2.479
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Ávila)

Abierta GC/AV/01/2026

Gestión externa de la Cafetería de la Comandancia de la Guardia Civil de Ávila

Formalizada 1301-131-2-2026-14076

Prorroga del contrato suscrito, derivado del expediente 1301-13P-1-2023-13802(GAS 107/2023)contrato de cesión y explotación de un local comercial para quiosco en el Hosp. Ntra. Sra. de Sonsoles, dependiente de la GAS de Ávila

600 €

Formalizada 1301-13P-2-2026-14035

Prorroga del contrato suscrito derivado del expediente 1301-13P-1-2024-14691GAS 106/2024, cuyo objeto es Servicio de alimentación integral de pacientes ingresados y de comedor del personal autorizado y la concesión de servicios para la explotación de las cafeterias del público y personal, así como la instalación explotación y mantenimiento de máquinas expendedoras Hosp. Provin

341.521 €

Formalizada 1301-13S-2-2026-14043

Prórroga del contrato mixto de la explotación de las cafeterías de público y personal y de las máquinas expendedoras de alimentos líquidos y sólidos en el Hospital Ntra. Sra. de Sonsoles; complementado con el servicio de manutención del personal de guardia y personas autorizadas en el HNSS, dependientes de la GAS de Ávila.

154.759 €

Formalizada A2025/008235

Servicio de Manutención en el Centro de Educación Especial "Príncipe Don Juan" de Ávila

171.203 €

Anulada 5958/2025

Servicio consistente en el servicio de comedor y cafetería del Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina”

964.000 €

En evaluacion 206/2026

Autorización de uso común especial del dominio público para la instalación, uso y explotación de una barra de bar en la Plaza del Cristo con motivo de las fiestas patronales del santísimo cristo de las injurias 2026 (del 13 al 20 de septiembre)- Cantinas 2026

1.950 €

Desierta 44/2026

Arrendamiento del inmueble municipal ubicado en el barrio anexionado de Narrillos de San Leonardo (Plaza de las Escuelas, nº 7), destinado a bar/cafetería

200 €

Desierta 193/2026

Explotación del bar de la piscina municipal de Madrigal de las Altas Torres en la temporada estival 2026 desde el 26 de junio de 2026 hasta el 20 de septiembre de 2026.

100 €

Desierta 175/2026

Explotación del bar de la piscina municipal de Madrigal de las Altas Torres en la temporada estival 2026 desde el 19 de junio de 2026 hasta el 20 de septiembre de 2026.

800 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila