En evaluacion Administrativo especial

Explotación del bar de las piscinas municipales

Expediente: 112/2026

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55410000.

413
Presupuesto base
826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 13:21
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
1 año

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo
NIF: P0501600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (55 en Ávila)

Abierta GC/AV/01/2026

Gestión externa de la Cafetería de la Comandancia de la Guardia Civil de Ávila

Formalizada 1301-131-2-2026-14076

Prorroga del contrato suscrito, derivado del expediente 1301-13P-1-2023-13802(GAS 107/2023)contrato de cesión y explotación de un local comercial para quiosco en el Hosp. Ntra. Sra. de Sonsoles, dependiente de la GAS de Ávila

600 €

Formalizada 1301-13P-2-2026-14035

Prorroga del contrato suscrito derivado del expediente 1301-13P-1-2024-14691GAS 106/2024, cuyo objeto es Servicio de alimentación integral de pacientes ingresados y de comedor del personal autorizado y la concesión de servicios para la explotación de las cafeterias del público y personal, así como la instalación explotación y mantenimiento de máquinas expendedoras Hosp. Provin

341.521 €

Formalizada 1301-13S-2-2026-14043

Prórroga del contrato mixto de la explotación de las cafeterías de público y personal y de las máquinas expendedoras de alimentos líquidos y sólidos en el Hospital Ntra. Sra. de Sonsoles; complementado con el servicio de manutención del personal de guardia y personas autorizadas en el HNSS, dependientes de la GAS de Ávila.

154.759 €

Formalizada A2025/008235

Servicio de Manutención en el Centro de Educación Especial "Príncipe Don Juan" de Ávila

171.203 €

Anulada 5958/2025

Servicio consistente en el servicio de comedor y cafetería del Centro Residencial “Infantas Elena y Cristina”

964.000 €

En evaluacion 206/2026

Autorización de uso común especial del dominio público para la instalación, uso y explotación de una barra de bar en la Plaza del Cristo con motivo de las fiestas patronales del santísimo cristo de las injurias 2026 (del 13 al 20 de septiembre)- Cantinas 2026

1.950 €

Desierta 44/2026

Arrendamiento del inmueble municipal ubicado en el barrio anexionado de Narrillos de San Leonardo (Plaza de las Escuelas, nº 7), destinado a bar/cafetería

200 €

Desierta 193/2026

Explotación del bar de la piscina municipal de Madrigal de las Altas Torres en la temporada estival 2026 desde el 26 de junio de 2026 hasta el 20 de septiembre de 2026.

100 €

Desierta 175/2026

Explotación del bar de la piscina municipal de Madrigal de las Altas Torres en la temporada estival 2026 desde el 19 de junio de 2026 hasta el 20 de septiembre de 2026.

800 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo