Adjudicada Contrato privado

Explotación de local municipal situado en Ronda de Poniente S/N de San Rafael de Olivenza para ser destinado a actividad de hostelería y tienda de comestibles

Expediente: 21/2026 Olivenza

Contrato de contrato privado adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Olivenza en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55320000. Adjudicado el 11 ago 2026 a GONZALEZ CASTELLANOS PEDRO ENRIQUE. Se recibió 1 oferta.

2.400
Presupuesto base
4.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
12 jul 2026, 21:29
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GONZALEZ CASTELLANOS PEDRO ENRIQUE
NIF
39515883C
Fecha
11 ago 2026, 02:00
Importe
3.024
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Olivenza
NIF: P0609500D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jul 2026
Anuncio de Pliegos 12 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Olivenza