Adjudicada Servicios

Explotación, conservación y mantenimiento de las EDAR de Basaurbe y Markijana e instalaciones asociadas.

Expediente: ADM1-2026-0000000652

Explotación, conservación y mantenimiento de las EDAR de Basaurbe y Markijana e instalaciones asociadas.

1.852.117
Presupuesto base
11.112.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:35
Fecha límite
21 mar 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SACYR AGUA S L
NIF
B06285092
Importe
1.602.202
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Álava)

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava