Formalizada Servicios

Expediente de contratación relativo a la ejecución de un programa de prevención del consumo de drogas y otros riesgos psicosociales en Castilla-La Mancha durante los cursos escolares 2026-2027 y 2027-2028.

Expediente: 2026/001397

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 80561000. Adjudicado el 10 jul 2026 a FUNDACION FAD JUVENTUD. Se recibieron 2 ofertas.

154.277
Presupuesto base
308.553
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80561000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 may 2026, 11:45
Fecha límite
30 may 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACION FAD JUVENTUD
NIF
G78350980
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
150.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (80 en Toledo)

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha