Expediente de contratación obra "Pavimentación Pista do Larouco"

Expediente: 194/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cualedro en Ourense. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 23 jul 2026 a VIPECA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

52.066
Presupuesto base
52.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
11 jun 2026, 11:36
Fecha límite
2 jul 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIPECA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B32191116
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
51.066
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cualedro
NIF: P3202900A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)