Expediente de contratación mediante procedimiento abierto para la ejecución de obras de reforma del acceso al CPD, oficinas y eliminación de barreras arquitectónicas en la Fábrica de Papel de Seguridad de Burgos (FNMT-RCM), no sujeto a regulación armonizada, con licitación en plataforma electrónica - PA/421491/ING/002/2025-I-I

Expediente: 2025/60160355

Contrato de obras formalizado por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 18 dic 2025 a PARQUENORTE INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

2.900.000
Presupuesto base
2.900.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
16 mar 2026, 20:06
Fecha límite
13 sep 2025, 01:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PARQUENORTE INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.
NIF
B09469917
Fecha
18 dic 2025, 01:00
Importe
2.247.130
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:18

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta ABR_SMPL/OBR/2026000028

Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos)

252.288 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Más licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda