Formalizada Servicios

expediente contratacion jornadas de astronomia y ciencia

Expediente: SE645/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 80310000. Adjudicado el 17 jul 2026 a DARK SKY HOSTING S.L.. Se recibió 1 oferta.

200.857
Presupuesto base
200.857
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80310000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
13 may 2026, 15:10
Fecha límite
29 may 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DARK SKY HOSTING S.L.
NIF
B56410764
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
196.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Canarias)

Abierta CA01ASS2026

Servicios de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales para el Consorcio Casa África en las especialidades técnicas de Medicina del Trabajo (Vigilancia de la Salud), de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial y Ergonomía y Psicosociología

2.500 €

Abierta 14296/2026

Concesión de servicio de la Escuela Infantil "Astrofísica Irene González Hernández" en Urb. Candelaria del Lomo

471.357 €

Formalizada 6188/2025

Concesión de servicio de la Escuela Infantil Elisa González de Chávez en la Urbanización El Mayorazgo.

422.579 €

Formalizada SER/2026/0000096495

Servicio de organización y realización de foramción de profesorado en Francés y Alemán.

60.000 €

Formalizada 202300005

Servicio de impartición de talleres de dinamización dirigido a Centros y Asociaciones de Mayores del Municipio de San Cristóbal de La Laguna, que se enmarca dentro del “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal de Mayores de La Laguna", que gestiona esta Sociedad Municipal

265.651 €

En evaluacion 174/2026

Servicio de apoyo escolar para niñas, niños y jóvenes en los centros educativos de La Aldea de San Nicolás, con el fin de reforzar el aprendizaje y desarrollo del alumnado A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO

31.402 €

Adjudicada 912/2026

Suministro de programación didáctica de aula del primer ciclo de educación infantil y el servicio de conexión y mantenimiento del software de aplicación de agenda escolar para las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías

49.114 €

Anulada 1145/2026 PR005OASS

El objeto es la contratación del servicio de día de atención a menores El Valito del OO.AA de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Arona, se trata de un servicio de carácter preventivo destinado a evitar posibles situaciones de desprotección, riesgo o desamparo, así como a corregir las carencias que dificultan el normal desarrollo de las personas menores en dicha situación.

524.848 €

Desierta SER/2026/0000106909

Servicio de acompañamiento e intermediación formativa y laboral para la inclusión social de personas menores migrantes sin referente familiar y jóvenes extuteladas en Canarias, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el Marco del Programa de Cooperación Interreg VI-D Madeira - Azores - Canarias (MAC).

87.290 €

Formalizada 2026/EA14/00001921E

Cursos PRL Unidades del Mando Aéreo de Canarias 2026

34.744 €

Más licitaciones de Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura