Formalizada Suministros

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/24/SU/DG/N/AM26 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (medicamentos exclusivos), en el ámbito del Servicio Canario de la Salud, con destino al Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, mediante adhesión al Acuerdo Marco referenciado y tramitación ordinaria.

Expediente: 52/F/26/SU/GE/T/015-05

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote en Lanzarote. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 27 mar 2026 a NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

99.757
Presupuesto base
99.757
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 13:32

Adjudicación

Adjudicatario
NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A.
NIF
A08011074
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
99.757
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:07

Mismo sector y zona (33 en Lanzarote)

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_ LOTE 20

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 27

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 24

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 12

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 23

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 11

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 9

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 10

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 6

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 40

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €