Adjudicada Suministros

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM09 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos) en el ámbito del Servicio Canario de la Salud, con destino al Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, mediante adhesión al Acuerdo Marco referenciado y tramitación ordinaria.

Expediente: 52/F/26/SU/GE/T/015-03_LOTE_47

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Lanzarote. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 20 feb 2026 a NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

921.850
Presupuesto base
15.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A.
NIF
A08011074
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
15.799
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (33 en Lanzarote)

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_ LOTE 20

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 27

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 24

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 12

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 23

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 11

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 9

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 10

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 6

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 40

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud