Adjudicada Servicios

Expediente 2026-0-15. Servicio de verificación del sistema Schneider electric de la instalación eléctrica del Hospital Universitario de Salamanca.

Expediente: 5301-53P-1-2026-17109

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca en Salamanca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 3 sep 2026 a SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

28.000
Presupuesto base
28.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 13:55
Fecha límite
6 ago 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A08008450
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
25.050
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
NIF: Q3769010D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Salamanca)

Abierta 26F.2.1.0032

Servicio para el mantenimiento de las puertas de los Parques de Bomberos titularidad de la Diputación de Salamanca para el período 2026-2028

71.712 €

Abierta GSASA 7/2026

El objeto material del contrato es el servicio de mantenimiento integral preventivo, correctivo, conductivo y técnico legal de las instalaciones de que dispone el edificio administrativo sede de la Gerencia de Salud de Área de Salamanca con base en las Reglamentaciones aplicables a cada una de aquéllas.

51.667 €

Abierta 868/2026

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas en edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

340.617 €

Abierta 2026/370032

Servicio de mantenimiento integral del edificio sede conjunta de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Salamanca y de los centros de Béjar y Ciudad Rodrigo.

214.000 €

Formalizada 2314/2026

Mantenimiento, conservación, inspección, reparación y modificación de las instalaciones semafóricas del Ayuntamiento de Béjar (2026-2029)

37.579 €

Formalizada CG-2024/3701/0005

Servicio mantenimiento correctivo instalaciones centro Salamanca de Ibermutua

5.300 €

Formalizada SLM-16/2026

Reparacion E2871Bfv Frenos-Pulmon

837 €

En evaluacion 14/2026/CGTU

Formación, tutorización y mantenimiento del equipamiento de la Sala de Costura Digital del Tormes+, del Centro de Formación y Emprendimiento Tormes+, en Salamanca.

90.380 €

Formalizada SLM-12/2026

Arreglo Vehiculo Ssei E4853Bfv

1.040 €

En evaluacion 2026-03125

Obra para modificacion de recorrido de tuberias de calefaccion y acs en la base de mantenimiento de salamanca

9.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca