Adjudicada Suministros

Exp. 3/2026. Contratación suministro de combustible para los servicios que presta la sociedad municipal EMULISAN para 2026.

Expediente: 3/2026

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A. en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 24 abr 2026 a BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

200.000
Presupuesto base
240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
17 mar 2026, 12:09
Fecha límite
2 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28135846
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
200.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Cádiz)

Abierta E2026-011

Suministro de carburante gasóleo de automoción clase A para la flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A.

Abierta 5100071658 - AMS Gasóleo B almacén General

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General).

500.000 €

Abierta 264208

264208- Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la contratación del suministro de combustibles destinados al repostaje de los vehículos y maquinaria utilizados por ALGESA en el ejercicio de sus funciones. [gasolina]

7.269 €

Abierta 264225

Suministro de lubricantes, grasas, aceites y productos auxiliares para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de ALGESA mediante SDA.

75.000 €

Desierta 56/2026

Suministro de combustible para las calderas de los centros escolares

5.000 €

Adjudicada 104/2025

Establecimiento de Acuerdo Marco Mixto, del suministro de aceites, lubricantes, fluidos hidráulicos, grasas, Adblue® y anticongelantes para el mantenimiento de la flota de vehículos y maquinaria de BASICA SAU.

30.000 €

Formalizada CONTR 2023 0001003020

suministro de energia del cmtbc ( redeja)

32.094 €

Formalizada 2026/AR43U/00001733E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 1 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 1: ACEITES LUBRICANTES - 115)

300.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001766E

Combustibles ARDIZ – 3º CCBB 2026 AM Lote 4 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales en el ámbito del Ministerio de Defensa - Expediente Padre: 000061 (Lote 4: Anticorrosivos - 118).

49.500 €

Formalizada 2026/AR43U/00001748E

COMBUSTIBLES ARDIZ - 3º CCBB 2026 AM LOTE 2 - Suministro de lubricantes, grasas y otros productos funcionales para buques y aeronaves apoyados por el Arsenal de Cádiz - EXP PADRE: 000061 (LOTE 2: ACEITES LUBRICANTES - 116)

49.500 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Limpieza de Sanlúcar (EMULISAN), S.A.