En evaluacion Obras

Execución do Proxecto de mellora do viario de Reboiras a Eiró e outro

Expediente: 2026/C003/000011 VIARIO REBOIRAS A EIRO E OUTRO

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Dodro en A Coruña. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233200.

42.736
Presupuesto base
42.736
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 11:20
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
6 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Dodro
NIF: P1503300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta 2026/C003/000003

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

195.466 €

Abierta PCO001202500948

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

138.867 €

Abierta PCO001202600717

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

194.306 €

Abierta PCO001202600715

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

369.293 €

Abierta PCO001202600714

Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame)

56.534 €

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Dodro