Estudio, dimensionamiento, suministro, instalación, puesta en servicio y legalización de una infraestructura de recarga de vehículos eléctricos (IRVE) en la base de mantenimiento de LFP SA

Expediente: PEM260106

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A. en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 40 meses. Categoría CPV 45315600. Adjudicado el 26 ago 2026 a Etecnic Movilidad Eléctrica SL. Se recibieron 4 ofertas.

58.430
Presupuesto base
58.430
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45315600
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
18 jun 2026, 07:30
Fecha límite
20 jul 2026, 23:59
Duración
40 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Etecnic Movilidad Eléctrica SL
NIF
B55667562
Fecha
26 ago 2026
Importe
40.702
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.
NIF: A87670048

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Girona)

Abierta CONTR/2026/0000000261

Obres d'estabilització dels talussos NU21TA06D i NU21TA07D del Cremallera de Núria de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (ref. POS130/26)

230.096 €

Abierta X2026001613

Pavimentació de l'espai de la Pista coberta de Sant Gregori amb sistema àrea-elàstic de capa d'ús de linòleum d'alta resistència i baix manteniment

90.500 €

Abierta X2026001026

Execució de les obres d’adequació i reforma del local situat a la planta baixa de l’edifici de l’avinguda Onze de Setembre, 13, d’Olot, per tal d’ubicar-hi les oficines del Servei comarcal de joventut i l’Oficina Jove de la Garrotxa.

137.651 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta 14/2025_

Execució de l'obra titulada "condicionamnet de carrers i soterrament de línies de baixa tensió i telecomunicacions de Riumors" d'acord amb el projecte de data febrer de 2025 redactat per l'enginyer Andres Torres.

355.104 €

Abierta GENE2026005983/X2026006073

Obres de millora de la plaça sant pol de s’agaró

200.556 €

Abierta 14/2025

Contracte d'obres per a l'execució de l'actuació titulada "condicionament de carrers i soterrament de línies, Riumors".

355.104 €

Abierta X2026005992/GENE2026005905

Obres compreses en el projecte de millora de la pavimentació de diversos carrers del municipi: “campanya voreres 2026”.

1.204.069 €

Abierta X2026000213

Instal·lació de jocs infantils per a diferents àrees de joc del municipi de Palol de Revardit

63.099 €

Abierta 3/2026

Contracte d'Obres per "Regulació de la demanda d’aigua en la xarxa de Pau”

55.562 €

Más licitaciones de Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.