En evaluacion Servicios

Este contrato tiene por objeto la realización de los trabajos de obtención de datos diarios del manto nivoso en el Pirineo Occidental y Oriental de Cataluña mediante la realización de sondeos de percusión, perfiles estratigráficos, tests de estabilidad y observación de indicios de inestabilidad y de aludes para la predicción de peligro de aludes, en dos lotes, las condiciones fijadas en el pliego de prescripciones técnicas.

Expediente: ICGC-2026-39

Contrato de servicios en evaluación por Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71351000.

141.180
Presupuesto base
423.540
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71351000
Publicación
4 jun 2026, 08:00
Fecha límite
6 jul 2026, 15:00
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:31

Más licitaciones de Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya