Formalizada Suministros

Este contrato tiene por objeto la contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de secuenciación de nueva generación de alta capacidad (NGS, Next Generation Sequencing), basado en secuenciación mediante síntesis que permita, entre otras cosas, la secuenciación de genoma completo de pequeño tamaño, secuenciación por paneles de un conjunto de genes seleccionados, la secuenciación de exoma completo y de ARN, con el fin de implementar un sistema de secuenciación en la Unidad de Investigación de Ensayos Clínicos perteneciente a la FIBHUNJ, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Expediente: 010/2025

Contrato de suministros formalizado por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 38430000. Adjudicado el 9 abr 2026 a ILLUMINA PRODUCTOS ESPAÑA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38430000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:34
Fecha límite
29 ene 2026, 16:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ILLUMINA PRODUCTOS ESPAÑA S.L.
NIF
B86268125
Importe
192.215
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (38 en Madrid)