Formalizada Suministros

Este contrato tiene por objeto la adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de tomografía de rayos X de alta potencia y resolución micrométrica, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares

Expediente: 02/2026

Contrato de suministros formalizado por Fundación IMDEA MATERIALES en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 84 días. Categoría CPV 38582000. Adjudicado el 20 ago 2026 a METROLOGÍA SARIKI SA. Se recibieron 4 ofertas.

670.000
Presupuesto base
670.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38582000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 may 2026, 11:11
Fecha límite
16 jun 2026, 20:00
Duración
84 días

Adjudicación

Adjudicatario
METROLOGÍA SARIKI SA
NIF
A20097135
Importe
665.665
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación IMDEA MATERIALES

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Madrid)