Formalizada Suministros

Este contrato tiene por objeto la adquisición de reactivos para la actividad analítica del Área de Microbiología del Laboratorio Regional de Salud Pública de la Comunidad de Madrid. Esta actividad da cobertura a los programas de control y vigilancia sanitaria en virtud de las competencias de la Dirección General de Salud Pública de la Comunidad de Madrid. División por lotes, número de lotes y CPV: Lote nº Descripción CPV 1 reactivos para extracción y pcr detección de sars-cov-2, vrs a/b e influenza a/b y fluorímetro 33696500-0 2 accesorios fungibles de pcr para detección de sars-cov-2, vrs a/b e influenza a/b y fluorímetro 33696500-0 3 reactivos para detección de 23 patógenos respiratorios y 16 patógenos gastrointestinales pcr-hibridacion 33696500-0 4 reactivos para subtipado de gripe y tipado vrs por rt-pcr a tiempo real 33696500-0 5 reactivos para secuenciación masiva basada en nanoporos 33696500-0 6 reactivos para secuenciación masiva por síntesis de covid, flu y vrs 33696500-0

Expediente: 32LT/2024 (A/SUM-027242/2024)

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Sanidad en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 3 ene 2025 a PROQUINORTE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

479.774
Presupuesto base
479.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 mar 2026, 05:24
Fecha límite
25 oct 2024, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PROQUINORTE, S.A.
NIF
A48202451
Importe
185.334
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Sanidad

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €