Formalizada Suministros

Este contrato tiene por objeto la adquisición de licencia de acceso y uso online, a través de la Plataforma OVID SP, de los productos electrónicos siguientes: revistas electrónicas a texto completo, 36 títulos a la carta, más los paquetes de revistas LWW High Impact Collection y LWW UpTo Date Reviewed Journals Collection, las bases de datos Ovid Medline y Joanna Briggs Institute EBP Database and Journal Package y la herramienta de descubrimiento Ovid Discovery Service Professional, para el período de ejecución del contrato. La cobertura de las revistas incluye el acceso al archivo histórico de años anteriores. Para la correcta ejecución del contrato, el adjudicatario se obliga a prestar la asistencia técnica que sea necesaria para la adquisición, así como el mantenimiento o en su caso reposición de los títulos de los productos electrónicos objeto del mismo. El alcance y características del contrato se especifican en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Expediente: 47/2021 (P/SUM-030894/2021)

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Sanidad en Madrid. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 22211000. Adjudicado el 16 dic 2021 a OVID TECHNOLOGIES, S. L.. Se recibió 1 oferta.

1.878.400
Presupuesto base
3.756.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
22211000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:29
Fecha límite
26 oct 2021, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OVID TECHNOLOGIES, S. L.
NIF
B83855825
Importe
1.822.660
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Sanidad

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 oct 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 dic 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:30

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta S-AB/2026/000227

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

1.460.000 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 2026/EA15/00002085

Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.

1.653 €

Formalizada 300/2024/00045-1013

Suministro de material impreso de actas deportivas y hoja de incidencias para la gestión de los 47.º Juegos Deportivos Municipales

4.820 €