Adjudicada Suministros

Este contrato tiene por objeto el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema para estabilización de “fase de envolvente portadora” de láseres femtosegundos, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares. Incluye la formación obligatoria en el uso del equipo una vez puesto en condiciones de funcionamiento.

Expediente: SE20E52026

Contrato de suministros adjudicado por Fundación IMDEA NANOCIENCIA en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 213 días. Categoría CPV 38970000. Adjudicado a MENLO SYSTEMS GMBH. Se recibió 1 oferta.

68.500
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38970000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 13:27
Duración
213 días

Adjudicación

Adjudicatario
MENLO SYSTEMS GMBH
NIF
DE217772017
Importe
66.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación IMDEA NANOCIENCIA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Madrid)