En evaluacion Suministros

Establecimiento Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros habituales para la prestación de los servicios públicos de competencia municipal

Expediente: 15507/2024

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares en Guadalajara. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 34928400.

3.805.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
34928400
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
1 ene 2030, 00:59
Lote
1

Documentos

(102)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
NIF: P1905400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 ene 2030
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 05:02

Mismo sector y zona (34 en Guadalajara)

Abierta SMTR.14/26

Suministro de neumáticos para vehículos del Parque Móvil de la Diputación Provincial

144.000 €

En evaluacion 224/2026

Disponer de una furgoneta de pasajeros en esta zona, ya que constituye un recurso esencial de seguridad civil. Su incorporación garantizará una evacuación eficaz, un apoyo logístico adecuado a los servicios de emergencia y una mejor capacidad de respuesta ante incidentes

30.000 €

Desierta 2/2026

Adquisición de vehículo 4 x 4 adscrito al servicio de Protección Civil y Emergencias del Ayuntamiento de Pareja

57.851 €

Formalizada AM.2/24

Suministro de diversos elementos para la recogida de residuos urbanos, para la Diputación Provincial de Guadalajara

563.000 €

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00003221E

ABSA/Adquisición de material eléctrico y repuestos de vehículos para el PCMMI

28.926 €

En evaluacion 972/2026

Suministro vehículo furgoneta nueva adaptada a para personas con movilidad reducida - PMR- con capacidad total de 5 plazas operativas en modalidad 4 más 1, esto es, cuatro plazas de asientos convencionales y una plaza específica reservada para pasajero en su propia silla de ruedas, con los sistemas de acceso, anclaje y seguridad exigibles y debidamente homologados

33.015 €

En evaluacion 87/2026

Suministro de una flota integrada de vehículos destinados al servicio de recogida de residuos, compuesta por tres camiones recolectores-compactadores de carga trasera y un camión lava contenedores de carga trasera.

755.000 €

Formalizada 2026/002013

CIAPA Marchamalo Servicio mantenimiento y sustitución neumáticos vehículos oficiales por un período de 12 meses. Lote 4.1 AM

3.127 €

En evaluacion CON-4688

Suministro, mediante arrendamiento con opción a compra de diecisiete vehículos con destino a la Policía Local de Guadalajara, en dos lotes.

1.026.876 €

Adjudicada 1540/2025

Suministro e Instalación de Videocámaras de vigilancia en Brihuega

49.567 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Abierta 7130/2024

Enajenación de 23 parcelas, divididas en cinco lotes a efectos de su adjudicación, que se relacionan y describen en el Anexo I para que se destinen a la construcción de Viviendas Unifamiliares con Protección Pública de Precio Tasado (VPT), en los términos que establece el Decreto 3/2004 de 20-01-2004, sobre Régimen Jurídico de las viviendas con protección pública.

58.495 €

Adjudicada 12461/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del espectáculo infantil CANTAJUEGOS, previsto para el sábado día 26 de septiembre en La Caja, en Azuqueca de Henares con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

26.700 €

Adjudicada 12522/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del grupo LA GUARDIA, previsto para el miércoles día 23 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

21.900 €

Adjudicada 12524/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

19.800 €

Adjudicada 12482/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad para la actuación artística de LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL prevista para el sábado día 26 de septiembre de 2026 en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

16.700 €