Adjudicada Suministros

Establecimiento del Acuerdo Marco para realizar la homologación de uno o más proveedores (un máximo de seis) para el suministro de bolsas de basura para los diferentes servicios de LYMA SAM, comprendiendo la adquisición de bolsas para papeleras normales y de reciclaje de dependencias y colegios, papeleras de vía pública, carros de barrendero, etc.

Expediente: EXP2.2026

Contrato de suministros adjudicado por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 19640000. Adjudicado el 30 abr 2026 a Drinatalex S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

33.208
Presupuesto base
99.624
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
19640000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 10:19
Fecha límite
11 feb 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Drinatalex S.L.
NIF
B85542058
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (19 en Madrid)

Formalizada 2026/ETSAE0906/00003106E

Adquisición Albornoz y Toallas lote 18

230.224 €

Desierta SP25-00556 CAT4 CE1

SP25-00556 CAT4 CE1. Suministros diversos (resinas, complementos, partes de muebles, rieles, persianas, accesorios) para el mantenimiento general del Teatro Fernán Gómez

514 €

En evaluacion B025/PAT/2026-1

Concesión demanial de parte del viario y suelo de espacios públicos para la instalación de contenedores para la recogida selectiva de ropa, calzado-complementos y materiales textiles usados de origen doméstico en el municipio de Móstoles.

101.704 €

En evaluacion SD17-24

Suministro de bolsas para la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón S.A.U..

116.600 €

En evaluacion 2026/00057

Contrato de suministro de tejidos para la confección de sabanas y fundas de almohadas (almohadones) ignífugos, que se requieren para cumplir con el encargo suscrito por la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

59.700 €

Formalizada SD17-24B05

Suministro de bolsas para el servicio de limpieza viaria e interiores de ESMASA

40.000 €

En evaluacion 20260000054C

Suministros de material fungible para el laboratorio arbitral agroalimentario de Madrid (LAA) y laboratorio agroalimentario de Santander (LAS).

130.792 €

Formalizada 2026-0-001 (A/SUM-039057/2025)

Adquisición de cobertura quirúrgica para el Hospital Universitario Infanta Leonor

435.871 €

En evaluacion 2026/00039

Suministro de tejidos para la confección de diferentes productos de ropa plana como colchas, fundas de almohada y colchones, mantas, protectores de colchones, toallas, camisetas de manga corta y ropa laboral, que se requieren para el encargo suscrito con la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

1.435.425 €

Desierta 2026000121AA

Suministro de material plástico general para los laboratorios de la Subdirección General de Laboratorios de Sanidad Animal y Vegetal.

118.224 €

Más licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal