En evaluacion Suministros

Establecimiento de Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro (principal) de licencias y los servicios (accesorios) de mantenimiento, actualización y soporte de esas licencias

Expediente: SDASAG2025-02

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 48218000.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026, 08:27
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026, 08:27
Fin Plazo Presentación 1 may 2030, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.