Formalizada Suministros

Establecer las condiciones técnicas específicas para la contratación del suministro de frutas a los alumnos de los centros escolares de la Comunidad de Madrid participantes en el Programa Escolar de Consumo de Frutas, Hortalizas y Leche de la Unión Europea para el curso 2025/2026. Expte: 1-F/26

Expediente: A/SUM-008380/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 30 ene 2026 a UTE ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES Y EXPORTADORES DE FRUTAS Y HORTALIZAS DE LA REGIÓN DE MURCIA - CATERING ANTONIA NAVARRO, S.L. Se recibieron 4 ofertas.

1.822.044
Presupuesto base
2.368.657
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Fecha límite
17 oct 2025, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES Y EXPORTADORES DE FRUTAS Y HORTALIZAS DE LA REGIÓN DE MURCIA - CATERING ANTONIA NAVARRO, S.L
NIF
U26574566
Importe
1.820.863
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:38

Mismo sector y zona (15 en Madrid)