Estabilización del talud de la carretera N-420, situado entre los pp.kk. 102+300 y 102+650, en el T. M. de Fuencaliente, provincia de Ciudad Real, subsanando la situación de grave peligro existente

Expediente: EM-01/25

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 ene 2025 a AUDECA SLU. Se recibió 1 oferta.

1.569.670
Presupuesto base
1.899.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
4 ago 2026, 11:12
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AUDECA SLU
NIF
B33302696
Fecha
24 ene 2025, 01:00
Importe
1.216.854
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha
NIF: S4517005G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 ago 2026
Anuncio de Pliegos 4 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 ene 2025
Anuncio de Formalización 29 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)