Estabilización de talud de desmonte entre los PP.KK. 69+050 y 69+310, margen derecho de la A-44 en el T.M. de Campillo de Arenas. Provincia de Jaén. Lote 1

Expediente: EM42-22.J.L1

Contrato de obras adjudicado por Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 14 abr 2025 a SOLUTIOMA, S.L. Se recibió 1 oferta.

710.440
Presupuesto base
859.633
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
29 jul 2026, 14:42
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUTIOMA, S.L
NIF
B65858938
Fecha
14 abr 2025, 02:00
Importe
710.440
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental
NIF: S1817007F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jul 2026
Anuncio de Pliegos 29 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €