Formalizada Suministros

Es tracta d’un contracte mixt amb objecte principal de subministrament i objecte accessori d’obra. L’objecte és substituir 4 punts de recarrega obsolets per altres de nova generacio amb capacitat per carrega semirapida mode 2, aixi com el subministrament i la instal·lacio de 5 nous punts per augmentar la capacitat de recarrega per vehicles electrics al municipi d’Alcúdia.

Expediente: CN-09/2026 EE453/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31158100. Adjudicado el 23 jul 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

84.249
Presupuesto base
84.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia
NIF: P0700300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:31

Mismo sector y zona (31 en Mallorca)

Formalizada 2025041

Suministro de diversos bienes nuevos, para la utilización en las funciones de las brigadas de Mantenimiento.

92.000 €

Adjudicada CMN06 2026/18652

Suministro e instalación de aparatos de aire acondicionado de varias dependencias de la conselleria de Economía, Hacienda e Innovación

13.804 €

En evaluacion PMI-66/2026

Nuevas Sais Cámaras De Reguladores

999.995 €

Formalizada INV26-0029

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de un banco de carga resistivo-inductivo y equipos auxiliares, incluyendo su transporte, instalación, puesta en marcha, operación y retirada, destinados a la realización de pruebas de funcionamiento y validación de la instalación OPS en los muelles de Poniente y Ribera del puerto de Alcúdia

324.404 €

Formalizada INV26-0030

Suministro, en régimen de arrendamiento, de banco de carga resistivo-inductivo, destinados a pruebas de funcionamiento y validación de instalación OPS de los Muelles del Cos Nou del Puerto de Maó, cumplimiento Hito 9 proyecto OPS4B&B (P.O. 1113-G)

264.592 €

Formalizada INV26-0056

Suministro de elementos luminosos decorativos personalizados para la Autoridad Portuaria de Baleares para las navidades de 2026

59.482 €

Formalizada DIN-569/2024

Suministro Con Instalación De Alimentación Eléctrica 400Hz/28Vdc Y Aire Acondicionado Para Aeronaves En Stands Remotos Terminal Apto Palma De Mallorca

1.380.000 €

En evaluacion INV25-0178

Suministro e instalación de celda de medida en media tensión del CMM edificio APB puerto de Eivissa

22.333 €

Formalizada INV26-0031

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de los equipos para pruebas del OPS Eivissa P.O. 1114-G

411.068 €

Formalizada INV26-0032

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de los equipos para pruebas del OPS situada en los Muelles Comerciales del Puerto de Palma. (P.O. 1357)

271.969 €

Más licitaciones de Junta de Govern de l'Ajuntament d'Alcúdia

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

En evaluacion CN-18/2026 EE2563/2026

L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.

95.440 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

Adjudicada CN-40/2026 EE-4845/2026

Adquisició directa de la finca registral núm. 721, parcel·les 448 i 410, polígon 4 (LOT 3), ref. cadastral núm. 07003A004004100000LQ i núm.07003A004004480000LO, en relació a les edificacions, amb la finalitat de destinar-la a protecció del patrimoni arqueològic.

186.727 €

Formalizada CN-22/2025 EE4608/2025

El objeto del contrato consiste en las obras de rehabilitación de la Avenida Pere Mas i Reus con la finalidad de su adecuación funcional, mejora y modernización para adaptarlos a las nuevas necesidades. Se plantea la conversión del vial en un bulevar comercial-turístico mediante la pacificación del tráfico.

4.981.655 €