Adjudicada Servicios

Es objeto del presente expediente la contratación, por procedimiento abierto, a través de varios criterios, el servicio de diseño y realización de los elementos expositivos correspondientes al XIX y XX Salón del Libro Infantil y Juvenil de Burgos, así como la contratación del servicio de dinamización.

Expediente: 2026000017/SERV/GCT

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 13 ago 2026 a MARES MEDIA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

152.469
Presupuesto base
152.469
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
21 may 2026, 09:35
Fecha límite
8 jun 2026, 23:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MARES MEDIA, S.L.
NIF
B04971842
Fecha
13 ago 2026
Importe
97.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (92 en Burgos)

Abierta C19.2026

Concurso de Proyectos IV Open Call para fomentar la creación contemporánea

84.000 €

Adjudicada NEG_SINP/SERV/2026000025

Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero

305.090 €

Formalizada 1948/2026

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2026

9.095 €

En evaluacion 2026000085/SERV/GCT

Contratación artística de grupos y elementos vinculados a la participación en el 48º Festival Internacional de Folclore Ciudad de Burgos 2026

35.000 €

Formalizada ABR_SP_SMPL/SERV/2026000023

Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas.

7.204 €

Formalizada 2202/2025

Contrato de servicios de pasacalles y actividades teatrales para el año 2026 y cabalgata 2027 en Briviesca (Burgos)

24.300 €

Formalizada ABR_SMPL/SERV/2026000020

Contratación de infraestructura y gestión de circuito para la celebración del cross de la Constitución 2026 y 3 posibles prorrogas

18.796 €

Formalizada 242/2024

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2024

8.500 €

En evaluacion 286/2026

Servicios de infraestructura y gestión de espectáculos para las fiestas patronales en Salas de los Infantes

60.000 €

Anulada 2026000080/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Danny Ocean, para su celebración el día 1 de julio, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el escenario céntrico 2026.

97.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos