Formalizada Servicios

Es objeto del presente contrato los servicios especializados para el desarrollo de dos actuaciones diferenciadas en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) de la Montaña Central de Asturias, financiado con fondos de la Unión Europea Next Generation-EU: servicios de la oficina virtual de turismo (lote 1) y del plan de marketing digital (lote 2).

Expediente: 4/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación Desarrollo Rural Montaña Central de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 72222300. Adjudicado el 15 dic 2025 a 6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

96.419
Presupuesto base
96.419
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72222300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 04:23
Fecha límite
25 sep 2025, 23:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
6TEMS COMUNICACIÓ INTERACTIVA S.L.
NIF
B17738956
Fecha
15 dic 2025
Importe
26.710
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 dic 2025
Anuncio de Formalización 18 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (72 en Asturias)

Abierta 2026000565

creación de entorno de simulación de una punzonadora para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

25.448 €

Abierta E-20260210

Prestación del servicio de mantenimiento integral, soporte técnico, evolución funcional y administración técnica de la web institucional de LABoral Centro de Arte y Creación Industrial, incluyendo el mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo y el soporte funcional y editorial.

5.015 €

Abierta 2026000358

INS_Servicio de gestión y organización integral de webinars para impartir formación online para el Instituto Nacional de Silicosis

9.750 €

Abierta 10132/2026

Servicio para la gestión económica-financiera y presupuestaria, gestión tributaria y recaudación del Ayuntamiento de Siero.

1.590.879 €

Abierta 2026000731

Contrato de servicios para el desarrollo integral, implementación y puesta en marcha de un visor web interactivo para la visualización de información geográfica (GIS) del Registro de Derechos Mineros del Principado de Asturias, incluyendo la integración y normalización de datos históricos existentes.

113.520 €

Formalizada 2023000176

infraestructuras_ mantenimiento del producto, soporte de tercer nivel y mantenimiento evolutivo del núcleo del sistema de información asistencial integrado para el servicio de salud del principado de asturias y otros centros de la red pública sanitaria

3.556.171 €

Formalizada cif/ca/049/2022

servicio de centro de proceso de datos y soporte técnico avanzado de los sistemas informáticos del ayuntamiento de langreo

214.876 €

En evaluacion AYT/5404/2025

El servicio de anonimización de documentos del Ayuntamiento de Avilés.

17.238 €

Adjudicada C-033-2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada de asesoramiento, definición y apoyo técnico para la ejecución del Proyecto de cooperación GALIA Gestión de Ayudas LEADER e Inteligencia Artificial

10.018 €

En evaluacion 9440/2026

contratación del diseño e implantación de una plataforma web Campaña de Bonos digitales Siero de Tiendas

8.264 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación Desarrollo Rural Montaña Central de Asturias