Es objeto del presente contrato la realización de la señalización de las entradas al área de protección de la Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel en la provincia de Teruel. Las señales a instalar serán seis, y seguirán la normativa establecida en el Manual de señalética de la RERB.

Expediente: 1363410A

Contrato de obras formalizado por Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel en Cuenca. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233294. Adjudicado el 4 mar 2025 a COOPERATIVA FORESTAL DE ROYUELA. Se recibieron 6 ofertas.

17.370
Presupuesto base
17.370
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233294
Lugar de ejecución
Cuenca (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 ago 2026, 11:42
Fecha límite
9 feb 2025, 00:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COOPERATIVA FORESTAL DE ROYUELA
NIF
F44142081
Fecha
4 mar 2025, 01:00
Importe
17.370
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel
NIF: G16347585

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2025
Anuncio de Formalización 4 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cuenca)

Abierta 10 ACIC 2026

Acondicionamiento del camino Iniesta-Castillejo de Iniesta.

773.504 €

Abierta 38/2026

Creación de Espacio Coworking municipal en sede del Ayuntamiento de Villar del Infantado

40.833 €

Abierta 1695/2026

Obras - suministro reforma, mejora y adecuación instalaciones deportivas pista de pádel y calistenia

95.041 €

Abierta P1602700E_2026/230

Contrato de obras, procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, consistentes en Reparaciones a realizar en la Ctra. El Whisky (camino del Ballestar)

44.747 €

Abierta 336/2025

1ª fase del proyecto urbanización de zona deportiva en la zona del antiguo campo de fútbol de Talayuelas

110.842 €

Abierta 3.26/20810.0050

Ejecución de las obras del Proyecto de estabilización de desmontes entre los pp.kk. 141+681 y 145+380 de la línea 040. Madrid-Chamartín-Clara Campoamor-Valencia-Joaquín Sorolla

7.172.636 €

Desierta TSA0082516-004

[UT4] Contrato derivado de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Provincia de Cuenca durante los años 2026-2028, incluidas las enmarcadas en el marco del PRTR.

18.000 €

Formalizada TSA0082516-003

[UT4] Contrato derivado de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Provincia de Cuenca durante los años 2026-2028, incluidas las enmarcadas en el marco del PRTR.

100.800 €

Formalizada TSA0082516-002

[UT4] Contrato derivado de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Provincia de Cuenca durante los años 2026-2028, incluidas las enmarcadas en el marco del PRTR.

81.000 €

Formalizada TSA0082516-001

Contrato derivado de alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Provincia de Cuenca durante los años 2026-2028, incluidas las enmarcadas en el marco del PRTR.

94.500 €