Formalizada Servicios

Es objeto del presente contrato la prestación de los servicios de funcionamiento, explotación y mantenimiento de las estaciones de tratamiento de aguas residuales, emisarios, colectores, bombeos e instalaciones anexas en varios municipios de la Mancomunidad de Sierra de Gata (Zona de Gata), en el ámbito del Consorcio MásMedio.

Expediente: MM 32 2023 SV PA SARA

Contrato de servicios formalizado por Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90481000. Adjudicado el 11 jul 2024 a EXMAN EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

1.937.528
Presupuesto base
4.197.976
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90481000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
28 feb 2024, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EXMAN EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO, S.L.
NIF
B79500278
Fecha
11 jul 2024, 02:00
Importe
1.571.093
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 14 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (90 en Cáceres)

Formalizada 36/2021 MM SV SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona oeste.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

1.925.190 €

Adjudicada MM 12 2024 SV PA SARA

Es objeto del presente contrato el establecimiento de las condiciones que regularán los servicios de los servicios de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios en los Municipios de Alcuéscar, Aldea del Cano y Sierra de Fuentes

3.650.617 €

En evaluacion 2026/02/LIM

Servicio de limpieza en el Centro Penitenciario de Cáceres

32.800 €

Desierta 426/2026

Realización del servicio de limpieza de las instalaciones de la sede de la Mancomunidad Integral de municipios Rivera de Fresnedosa.

8.000 €

En evaluacion 752/2026

Contratación del contrato de servicios de asistencia técnica para la elaboración de censos municipales de amianto de los municipios integrados en la zona Este del Plan Provincial de Elaboración de Censos Municipales de Amianto en Municipios menores de 10.000 habitantes (PPECMA).

123.967 €

En evaluacion MM/2026/101

Servicio de recogida, transporte, gestión y eliminación de los residuos sanitarios de Mutua Montañesa en las delegaciones de Cáceres, Plasencia y Mérida

2.400 €

Formalizada MM 30 2025 SV PA SARA

Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios en varios municipios de la Mancomunidad de Trasierra-Tierras de Granadilla (Cáceres

6.070.966 €

Formalizada PSS/2026/0000077746

Servicios de limpieza de despachos y dependencias administrativas de la Abogacía General y de la Unidad Territorial de Cáceres de la Secretaría General de Interior, Emergencias y Protección Civil, en la Planta Novena del Edificio Múltiples de Cáceres

6.433 €

Adjudicada PSS/2026/0000001509

Servicio de limpieza de las instalaciones y dependencias de la Residencia Universitaria del Complejo Educativo de Plasencia.

81.597 €

Adjudicada Mmont_residuos municipales

oncesión administrativa para la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos municipales en los municipios: Arroyomolinos, Zarza de Montánchez, Benquerencia, Botija, Casa de Don Antonio, Montánchez, Plasenzuela, Santa Ana, Salvatierra de Santiago, Torre de Santa María, Valdemorales, Albalá, Torremocha yTorrequemada.

4.728.817 €

Más licitaciones de Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio