Adjudicada Concesión de servicios

Es objeto del contrato de concesión la gestión indirecta del servicio público de GESTION Y EXPLOTACION DE LA CASA DE COMIDAS, BAR Y TIENDA DE ALIMENTOS en Lumbreras de Cameros, y como contraprestación el adjudicatario pagará un canon establecido por la Administración Local, pudiendo ser superado al alza.

Expediente: 175/2025

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lumbreras en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 2 ene 2026 a AARON ELIUD ESCALONA RODRIGUEZ. Se recibió 1 oferta.

500
Presupuesto base
2.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
13 jul 2026, 14:18
Fecha límite
26 dic 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AARON ELIUD ESCALONA RODRIGUEZ
NIF
****3187*
Fecha
2 ene 2026, 01:00
Importe
1.835
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lumbreras
NIF: P2609100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ene 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (55 en La Rioja)

Abierta CON21-2026/0252

Contratación de los servicios auxiliares de cocina y lavandería para la escuela infantil municipal Chispita 2027-2028

104.145 €

Abierta 08-7-2.01-0027/2026

Servicio de comedor escolar en las Escuelas Infantiles de primer ciclo dependientes del Gobierno de La Rioja para el curso 2026/27.

577.800 €

Abierta 08-7-2.01-0028/2026

Servicio de comedor en el IES 'La Laboral' de Lardero (La Rioja)

259.962 €

En evaluacion 853/2026

Concesión del servicio de Bar ubicado en el recinto de las instalaciones deportivas (piscinas), sito en la Avda. Príncipe de Asturias s/n.

3.000 €

En evaluacion 203/2026

Explotación del edificio ubicado en los bajos del Ayuntamiento destinado a bar La Plaza de Alesanco.

21.600 €

En evaluacion CON21-2026/0245

Concesión demanial uso privativo de la cafetería y aseos públicos del Parque del Carmen y del Parque de la Grajera.

21.830 €

En evaluacion 278/2026

Gestión integral y explotación del servicio de alojamiento y actividades del Albergue Juvenil "La Chopera" (quedando excluidos los servicios de cafetería y restauración).

2.500 €

En evaluacion CON_PATR/ABR/AY/2026000043

Contrato de concesión de dominio público para la ocupación y explotación de seis puestos y espacios del Centro Comercial y Gastronómico “Plaza de Abastos” de Calahorra (puestos nº 3, 4, 5, 6, 7 y 9). (43/2026 E2)

174.555 €

Adjudicada 2026-02620

Servicio de alojamiento, restauración y transporte del personal operativo en la localidad de logroño

295.110 €

Formalizada CON21-2023/0383

Servicio de comidas a domicilio.

1.249.774 €