En evaluacion Servicios

Es objeto de la presente licitación la contratación del servicio auxiliar de reparación de redes de abastecimiento del municipio de La Aldea de San Nicolás, de acuerdo con las características y la forma de realizar el servicio que se indique en el presente documento y en el pliego de prescripciones técnicas particulares que lo acompaña.

Expediente: 5686/2024

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50800000.

336.449
Presupuesto base
336.449
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
19 mar 2026, 15:00
Fecha límite
30 abr 2025, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GESTIÓN Y TÉCNICAS DEL AGUA, SA
NIF
A78139755
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
319.626
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:37

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás

Formalizada 5345/2026

La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026.

65.200 €

Formalizada 4605/2026

El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás.

89.300 €

En evaluacion 5450/2026

Servicio de seguridad privada para los espectáculos públicos y actividades recreativas de las Fiestas Patronales de La Aldea de San Nicolás 2026 A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO

24.429 €

En evaluacion 57/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes al proyecto REPAVIMENTACIÓN DE VIAS Y APARCAMIENTOS MUNICIPALES 2025, por procedimiento abierto simplificado.

129.420 €

En evaluacion 234/2026

Suministro en régimen de alquiler de cabinas sanitarias W.C portátiles, su instalación, mantenimiento, limpieza, vaciado, desinfección, reposición de consumibles y retirada para eventos del Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás

48.235 €