Adjudicada Servicios

Es objeto de esta licitación la contratación del mantenimiento de una plataforma de administración electrónica que facilite a esta Institución la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente, conforme a lo recogido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Gestiona Segunda Generación (Gestión Inteligente)

Expediente: 158/2026

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79132100. Adjudicado el 13 abr 2026 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACION S.A.. Se recibió 1 oferta.

49.400
Presupuesto base
49.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79132100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 13:50
Fecha límite
6 mar 2026, 14:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACION S.A.
NIF
A50878842
Fecha
13 abr 2026
Importe
49.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (79 en Madrid)

Abierta PA 21-26

Servicio de asesoramiento laboral y realización de trabajos sociolaborales

96.000 €

Abierta C-333A/021-26 (A/SER-035207/2026)

Es la realización de los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la adecuada ejecución de la exposición “GENERACIÓN DEL 27. FOTOGRAFÍA”, que se realizará en la sala de exposiciones Sala Canal de Isabel II, situada en la calle Santa Engracia 125 de Madrid, del 13 de abril al 18 de julio de 2027 y cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

155.650 €

Abierta 452/2026

Servicio de prevención ajeno para la vigilancia de la salud en los servicios centrales del IMSERSO y sus centros de Madrid

179.326 €

Abierta 202606PAO001

Realización de la creatividad, diseño y producción de una campaña de publicidad institucional de promoción de la salud mental infantil y juvenil (2026)

127.390 €

Abierta C097/2026

Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría

49.587 €

Abierta 2026/SP01400010/00000738E

Asistencia técnica - ITOXDEF

46.281 €

Abierta 300/2026/01478

Vigilancia y Seguridad del edificio de Plaza de Legazpi Nº7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

11.311.955 €

Abierta C-333A/015-26 (A/SER-024200/2026)

Prestación de servicios culturales necesarios para la adecuada organización del Programa de Exposiciones Itinerantes de la Red Itiner 2027 de la Comunidad de Madrid, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

336.673 €

Abierta C-333A/014-2026 (A/SER-023145/2026)

Servicios de diseño, ejecución y coordinación de talleres escolares y diseño de materiales didácticos de las exposiciones temporales que forman parte de la programación de la Red de Exposiciones Itinerantes de la Comunidad de Madrid (Red Itiner) durante 2027.

46.950 €

Abierta 1077/2026

Servicio de gabinete de prensa y comunicación institucional para la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios sociales del Este de Madrid (MISSEM)

3.750 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña