Formalizada Servicios

Es objeto de contratación los servicios de mantenimiento técnico-legal (incluyendo correctivo) y de conexión a central receptora de alarmas, de detección y extinción de incendios, de videovigilancia y de protección contra descargas atmosféricas.

Expediente: EXP 13_25

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS) en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79711000. Adjudicado el 6 feb 2026 a LUNA SL MATERIAL CONTRA INCENDIOS. Se recibieron 2 ofertas.

13.960
Presupuesto base
41.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79711000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
16 ene 2026, 09:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LUNA SL MATERIAL CONTRA INCENDIOS
NIF
B24319618
Fecha
6 feb 2026
Importe
280
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:59
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:59
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026, 09:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:12

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Abierta 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Abierta 2026000745

Servicio para la gestión y producción del IV Congreso de Prevención de la Violencia de Género

41.109 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Abierta 2026000526

Servicio de creatividad y plan de medios para la realización de una campaña de difusión del programa de emprendimiento del Principado de Asturias 2025- 2027 (2 Lotes)

24.793 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Asturias S.A. (MERCASTURIAS)

Formalizada EXP 04_25

Contratación del Servicio de mantenimiento correctivo báscula y del Servicio de mantenimiento de barreras y portones para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

7.775 €

Formalizada EXP 03_25

Contratación de Trabajos de Albañilería, Fontanería, Electricidad y Carpintería Metálica para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Principado de Asturias).

18.100 €

Formalizada EXP 05_25

Servicios de ASESORAMIENTO JURÍDICO general en derecho (materia societaria, mercantil, civil, administrativo y contratación pública), asistencia y defensa jurídica letrada en la jurisdicción contencioso-administrativa, civil/mercantil y penal y la asunción de Letrado Asesor y Secretario del Consejo de Administración y demás Órganos de Administración y Gobierno.

14.760 €

Formalizada EXP 15_25

Contratación para la prestación del servicio de revisión de báscula con calibración voluntaria para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS)

500 €

Formalizada EXP 16_25

Contratación del servicio de aspiración preventiva de arquetas y desatasco para el Parque Alimentario Logístico (PAL) de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE ASTURIAS, S.A.S.M.E. (MERCASTURIAS), sitas en el Polígono de Silvota (Ampliación), Llanera (Asturias)

5.625 €