Abierta 16 sep 2026 (14d 17h) Servicios

És objecte d’aquesta contractació per lots, el servei de Bus de Nit a les Fires de Girona per l’any 2026, des dels municipis adherits al Pla de serveis d’assistència tècnica en matèria de joventut i que han sol·licitat el servei del projecte comarcal Bus de Nit,a les Fires de Girona: Aiguaviva, Bescanó, Bordils, Canet d’Adri, Celrà, Cervià de Ter, Flaçà, Fornells de la Selva, Juià, Madremanya, Salt, Sant Gregori, Sant Joan de Mollet, Sant Jordi Desvalls, Sant Julià de Ramis, Sant Martí Vell, Sarrià de Ter, Vilablareix, Viladasens i Sant Martí de Llémena, Llagostera, Cassà de la Selva, Llambilles i Quart.

Expediente: 2026/10/1403

Contrato de servicios publicado por Consell Comarcal del Gironès en Girona. Lote 1. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 60000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

50.380
Presupuesto base
57.937
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
60000000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
1 sep 2026, 14:04
Fecha límite
16 sep 2026, 23:59 (14d 17h)
Duración
5 días
Lote
1

Organismo contratante

Consell Comarcal del Gironès

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:22

Mismo sector y zona (60 en Girona)

Formalizada 4018/2026

Serveis de transport en autocar per a les activitats esportives.

15.482 €

Formalizada X2022001142

Contratación del servicio de transporte colectivo urbano de viajeros con servicio mediante lanzadoras turísticas en el municipio de Cadaqués que conecten el núcleo urbano con el Cap de Creus y sus prórrogas.

521.059 €

Adjudicada 2026/6886

L’objecte del contracte és el servei de transport de recursos educatius i de foment de la lectura del Servei de Biblioteques de la Diputació de Girona per a les biblioteques públiques gironines, d’acord amb els requisits i les condicions que es detallen en el plec de prescripcions tècniques.

40.000 €

Prevista 2026/10/1403e

És objecte d’aquesta contractació per lots, el servei de Bus de Nit a les Fires de Girona per l’any 2026, des dels municipis adherits al Pla de serveis d’assistència tècnica en matèria de joventut i que han sol·licitat el servei del projecte comarcal Bus de Nit,a les Fires de Girona: Aiguaviva, Bescanó, Bordils, Canet d’Adri, Celrà, Cervià de Ter, Flaçà, Fornells de la Selva, Juià, Madremanya, Salt, Sant Gregori, Sant Joan de Mollet, Sant Jordi Desvalls, Sant Julià de Ramis, Sant Martí Vell, Sarrià de Ter, Vilablareix, Viladasens i Sant Martí de Llémena, Llagostera, Cassà de la Selva, Llambilles i Quart.

49.154 €

En evaluacion 2026/A/ASC/0341

Servicio de transporte de viajeros para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la provincia de Gerona a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV).

180.600 €

En evaluacion N202600417

Servicio de Transporte No Sanitario desde el ámbito territorial de la provincia de Girona

107.410 €

Formalizada 2026-00573

Servicio de transporte para el personal en servicio de Renfe Mercancias S.M.E., S.A., en el área de Figueres.

115.000 €

Formalizada 1634/2026

Contratación del servicio de transporte adaptado Rutas: Girona, Palamós, Calonge i Torroella

140.466 €

Formalizada CSE/AP54/1101472339/26/PO

servei de transport domiciliari dels professionals sanitaris del Centre d’Urgències d’Atenció Primària (CUAP) Güell i del Punt d’Atenció Continuada (PAC) Santa Coloma de Farners, de la Gerència d’Atenció Primària Girona de l’Institut Català de la Salut (ICS) en horari d’atenció continuada nocturna, a tot el territori cobert per part del CUAP Güell i del PAC Santa Coloma de Farners.

109.500 €

En evaluacion MM/2026/066

Servicio de gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Montañesa, así como para personal interno de Mutua Montañesa en la zona geográfica de Girona y Olot

146.947 €

Más licitaciones de Consell Comarcal del Gironès