Formalizada Servicios

És objecte d’aquest contracte és el servei de disseny i impartició del programa formatiu RuralForma-T, adreçat a alumnes de 5è i 6è de primària d’escoles rurals de la província de Lleida, per a la sensibilització i promoció del repoblament rural mitjançant activitats pedagògiques. El present contracte té per objecte la prestació del servei de formació presencial adreçat a escoles rurals de la província de Lleida, amb la previsió de realitzar-se en els 101 centres educatius del territori. L’objectiu és impartir la formació a 100 centres que formen part dels ZER de la província de Lleida i 1 escola rural de la demarcació dels Serveis Territorials a l’Alt Pirineu i Aran. No obstant això, si per causes justificades i alienes a l’empresa no fos possible realitzar la formació a la totalitat dels centres, es procedirà a un ajustament del preu del contracte en funció de l´establert en l’apartat 4.2 de la present memòria.

Expediente: 2025/149-6826

Contrato de servicios formalizado por Diputació de Lleida en Lleida. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 21 abr 2026 a QUALIA SOCIAL SCCL. Se recibieron 2 ofertas.

78.780
Presupuesto base
78.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:37
Fecha límite
28 feb 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
QUALIA SOCIAL SCCL
NIF
F25850421
Importe
70.902
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Diputació de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (80 en Lleida)

Abierta 2872/2025

El objeto del Sistema Dinámico de Adquisición (en adelante SDA), es la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto son los servicios de formación, actividades, talleres, entre otros, con fines socioeducativos.

Abierta 2024SER122 SDA

Sistema dinàmic d’adquisició (SDA) per a la contractació de la prestació dels serveis formatius, en format de cursos d’idiomes, de l’Institut de Llengües de la Universitat de Lleida

190.818 €

Formalizada 2026SER83

Programa formatiu per al PTGAS en una gestió emocional per equips.

3.375 €

Formalizada CONS_RES_2026_0001_2a FASE

L’objecte de la concessió administrativa és la coordinació i implementació dels serveis educatius i formatius de l’Escola Municipal d’Arts Escèniques (actual Aula Municipal de Teatre).

756.751 €

Formalizada 08/2026

Servei de formació del mòdul “Incidents Múltiples Víctives (Imv) I Atenció En El Medi Muntanya” del Màster En Atenció Prehospitalària I Hospitalària Urgent de la Fundació Institut De Formació Continua De La Universitat De Barcelona (IL3-UB).

41.794 €

Formalizada 2026SER71

Formació per al PTGAS en Microsoft 365 Teams

2.832 €

Formalizada 2026SER70

Formació per al PTGAS en l’ús de l’eina SharePoint

2.832 €

En evaluacion CONS_RES_2026_0001

L’objecte de la concessió administrativa és la coordinació i implementació dels serveis educatius i formatius de l’Escola Municipal d’Arts Escèniques (actual Aula Municipal de Teatre).

756.751 €

Adjudicada SER_OBE_2026_0009

Servei de gestió i coordinació del programa formatiu no reglat en arts visuals i plàstiques de l’Escola d’Art Municipal Leandre Cristòfol i la contractació de professorat expert per a impartir els cursos monogràfics per adults, joves i infants d’arts visuals i plàstiques, dins de l’oferta formativa no reglada de l’Escola d’Art Municipal Leandre Cristòfol.

100.702 €

Formalizada 464/2024

El servei de formació mitjançant estades de robòtica i escacs, i estades de música per la temporada d’estiu 2024, en els municipis d’Alcarràs i Torres de Segre, finançades amb fons europeus provinents de l’Instrument Europeu de Recuperació, Transformació i Resiliència Next Generation EU.

25.748 €

Más licitaciones de Diputació de Lleida

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos

3.330.919 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.

1.469.919 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

959.947 €