Adjudicada Servicios

És objecte d’aquest contracte el servei de vigilància (sense arma), protecció d’edificis i persones, control d’accessos, control i manteniment d’alarmes de robatoris i prevenció d’incendis, rondes de vigilància, revisions d’equips de prevenció i equivalents, facilitar equips de protecció i control com serveis integrats de seguretat (Central d’alarmes pròpies i/o en règim d’arrendament si fos el cas), custòdia de claus, etc. en els edificis de la Diputació de Lleida, ubicats al carrer del Carme núm. 26, Rambla Ferran núm. 18 i 19, més annexes (Rambla Ferran 21 -planta 8ena i 9ena- i Carrer Comerç 2), Institut d’Estudis Ilerdencs, Complex Caparrella (veure PPT per detall), Organismes autònoms (veure PPT per detall), Monestir d’Avinganya, Finca de la Devesa de Maïals i la Finca de Bon Repòs

Expediente: 2026/1-163

Contrato de servicios adjudicado por Diputació de Lleida en Lleida. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79711000. Adjudicado a UTE PROTECCION INTEGRAL LLEIDATANA S L SIEF 2 S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

692.492
Presupuesto base
1.384.985
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79711000
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:40
Fecha límite
20 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PROTECCION INTEGRAL LLEIDATANA S L SIEF 2 S.L.
NIF
U27628460
Importe
692.492
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Diputació de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (79 en Lleida)

Abierta AS 3085-0008/2026

Aransalut té la necessitat de realitzar el contracte del “Servei d'assistència tècnica especialitzada per a l'elaboració integral del PLA ESTRATÈGIC 2027-2031 d’ ARAN SALUT”,incloent el diagnòstic, la definició estratègica, la validació institucional i el sistema de seguiment.

52.000 €

Abierta 3085-0007/2026

Custòdia e vigilancia deth ramat comunau de Vilamòs entara promocion dera Bioeconomia, gestion forestau e reduccion deth risc d'incendi

90.043 €

Abierta 2026/103-383

Contractació per la prestaciódels serveis per a l’edició, plegat, ensobrat i dipòsit dels efectes postals per l’OrganismeAutònom de Gestió i Recaptació de Tributs Locals

81.240 €

Abierta SER_OBE_2026_0012

L’objecte d’aquest contracte és prestar serveis de suport tècnic per a la realització de la comunicació i difusió del programa anual d’activitats del MORERA. Museu d’Art Modern i Contemporani de Lleida.

29.018 €

Abierta 2026 APC CPUB SER 16

Servei de vigilància i seguretat dels aeroports de Lleida- Alguaire i Andorra-La Seu d’Urgell.

2.030.551 €

Formalizada SER_NSP_2026_0008

Difusió d’informacions diverses i de les activitats dels diferents departaments de l’Ajuntament de Lleida, a través de mòduls publicitaris (cada anunci està format per un número determinat de mòduls, en funció de les característiques i dimensió que hagi de tenir cada anunci).

46.310 €

Formalizada SER_NSP_2026_0007

L’objecte del present contracte és la difusió d’informacions diverses i de les activitats dels diferents departaments de l’Ajuntament de Lleida, a través de mòduls publicitaris (cada anunci està format per un número determinat de mòduls, en funció de les característiques i dimensió que hagi de tenir cada anunci).

87.972 €

Formalizada 2026SER86

Implantació de l’expedient digital, expedients de personal i de tesis en el marc de la transformació digital de la UdL

25.636 €

Adjudicada SER_NSP_2026_0009

L’objecte del present contracte és la difusió de les activitats de l’Ajuntament de Lleida i dels continguts d’interès per a la ciutadania a l’emissora UA1 Lleida Ràdio del Grup Simalro SL amb CIF B25635186, mitjançant falques publicitàries.

29.855 €

En evaluacion 2026/250054

Servicio de vigilancia sin armas para las sedes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Lleida y de la Administración 25/02 de Balaguer para el periodo de 01.10.2026 a 30.09.2027

203.707 €

Más licitaciones de Diputació de Lleida

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos

3.330.919 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.

1.469.919 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

959.947 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

417.368 €