En evaluacion Obras

Es necesario realizar una serie de actuaciones en función del estado actual de la pintura procediendo al repintado de las carreteras de la Red de Carreteras de la Junta de Extremadura.

Expediente: PRC/2026/0000044890

Contrato de obras en evaluación por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45233221.

2.529.061
Presupuesto base
2.529.061
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (45 en Extremadura)

Abierta FEI26 005

Contratación de la ejecución de las obras de Construcción de la Primera Fase de la red de recogida y transporte de las aguas pluviales, de escorrentía y drenaje del PIR Parque de Desarrollo Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata

3.112.094 €

Abierta CO/99/1126043461/26/PA

Obras de reforma del Hospital CAMPO ARAÑUELO de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud

1.919.721 €

Formalizada PRC/2022/0000127981

MR OBRMA23022: Restauración ecológica mediante la mejora de Hábitats y de la conectividad piscícola en zonas húmedas y cursos de agua en Extremadura financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Union Europea-NextGenerationEU”.

552.653 €

Formalizada PRC/2024/0000054747

DOBRGF24002 Tratamientos selvícolas en el monte protector 001 "Valle de Árrago" y monte "Vegas del Fresno" T.M. Descargamaría (Cáceres)

598.571 €

Formalizada PRC/2022/0000159635

OBRAG23034: Actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (6 lotes).

3.053.785 €

Formalizada PRC/2025/0000030624

Construcción de 2 VPP energéticamente eficientes en Valencia del Mombuey (Badajoz)

268.773 €

Formalizada PRC/2025/0000022548

Obras de recuperación y mejoras en entornos singulares y tradicionales. Mejoras de pozos, humedales urbanos y rústicos en Torremocha (Cáceres).

79.631 €

Formalizada 01-24-PA/ OB

Obras de rehabilitación energética de 32 viviendas en los portales 2 y 3 de la C/Joaquín Blume 12, de Navalmoral de la Mata, (Cáceres), 30 viviendas en la C/Camilo José Cela 2 y 4, de Badajoz, 30 viviendas en la C/Zújar 2, 4, 6 y 8 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), y 30 viviendas en la C/De La Radio 20 y 22 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), para el ARRU EXTREMADURA RENERVIS

2.792.431 €

Formalizada 302CM.23

Urbanización de la Plaza de la Iglesia de Santa Eulalia de Mérida

1.239.669 €

Formalizada 25PFOB104

Obras de restauración hidrológico-forestal en MUP 7 (Zona Norte) del incendio de Jarilla (Cáceres).

413.222 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura