Adjudicada Suministros

Equipamiento y mobiliario de edificios públicos destinados a un uso o servicio público en el Municipio de Almuniente

Expediente: 1842031C

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almuniente en Huesca. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 39713200. Adjudicado el 18 ago 2026 a REPRESENTACIONES DIQASA SL. Se recibieron 2 ofertas.

26.746
Presupuesto base
26.746
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39713200
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
16 jul 2026, 10:50
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
REPRESENTACIONES DIQASA SL
NIF
B98456049
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
12.280
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almuniente
NIF: P2202900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (39 en Huesca)

Abierta 2-3287/2026

Suministro, montaje e instalación del equipamiento industrial (mobiliario y maquinaria) de cocina y lavandería de la Residencia de personas mayores.

194.543 €

Formalizada 1869901K

La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales.

5.538 €

Formalizada SAS_BAR-2026-00055

Suministro y montaje del sistema de almacenamiento Kanban para las plantas de hospitalización de traumatología-urología y cirugía del Hospital de Barbastro

25.266 €

Formalizada 1859304R

La adquisición de mobiliario para la biblioteca municipal Almacenes San Pedro.

43.005 €

En evaluacion SUM2/2026

Compra e instalación de equipamiento varios para la cocina del Centro Social de Ontiñena (Huesca)

46.258 €

Formalizada 1816/2026

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Formalizada 1803000R

Como resultado de las obras en ejecución de la reforma de Almacenes San Pedro de Barbastro para destinarlo a la Biblioteca Municipal de Barbastro, el edificio resultante necesitará contar con el mobiliario y equipamiento adecuado para poderlo poner en uso, dado que no se considera posible ni económicamente viable trasladar el mobiliario de la antigua biblioteca.

153.944 €

Desierta 630/2025

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Formalizada 1832768M

El objeto del contrato administrativo regulado por este pliego es el suministro en modalidad de alquiler de suministro de equipamiento y mobiliario para la celebración de eventos, sin opción de compra, con las características previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

26.700 €

Formalizada HSK-27/2025

Suministro E Instalación De Sistemas Tecnológicos Y Sustitución De Elementos Para Optimizar El Cumplimiento De Normativa De Legionelosis

100.848 €