Adjudicada Suministros

Equipamiento turístico en zonas urbanas y áreas recreativas en la Mancomunidad La Serranía

Expediente: 2910716M Eje 2 y 4

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad La Serranía en Valencia/València. Lote 1. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 23 jul 2026 a BENITO URBAN, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

121.409
Presupuesto base
121.409
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
18 jun 2026, 08:50
Fecha límite
3 jul 2026, 19:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BENITO URBAN, S.L.U.
NIF
B59987529
Fecha
23 jul 2026
Importe
35.018
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad La Serranía
NIF: P4600054C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026, 08:50
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026, 08:50
Fin Plazo Presentación 3 jul 2026, 19:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (39 en Valencia/València)

Abierta P/0183/Y/26/6

Suministro, sustitución, instalación y puesta en funcionamiento de 59 aparatos de aire acondicionado en dependencias oficiales de diversos acuartelamientos de la guardia Civil en la provincia de Valencia y Castellón, con una empresa habilitada al efecto.

44.250 €

Abierta 1333/2026

a suministro, instalación y puesta en marcha del equipamiento de cocina descrito, destinado a la cocina del Hospital Universitari I Politècnic La Fe de Valencia

146.414 €

Abierta 157/26/PAT

Suministro e instalación de cortinas y estores.

33.058 €

Abierta 2026SU00004

Suministro mobiliario y equipamiento diverso para el laboratorio de investigación de la 3ª planta del Instituto de Ciencia Molecular

766.217 €

Abierta TCV11/26

Contratación del diseño, proyecto técnico, construcción, transporte, montaje, desmontaje, puesta en servicio, almacenaje y mantenimiento de los stands para la presentación de la oferta turística de la Comunitat Valenciana en diversas ferias planificadas para la anualidad 2027

3.343.275 €

Formalizada SDA000/2026/FISAB/0042/CES

Adquisición de mobiliario

20.070 €

Formalizada SDA000/2026/HGUV0/1501/CES

Suministro, montaje e instalación de taquillas de personal con destino a diferentes servicios del Departamento Valencia-Hospital General.

30.469 €

Formalizada CMAYOR/2026/25Y04/0037/CES

Suministro de banderas de exterior y artículos textiles de cama para las sedes judiciales de la Comunitat Valenciana

17.239 €

Formalizada AMARCO/2026/FIRAV/0023/L05/018

La contratación de mobiliario adicional y complementos para el stand 13 CA( expediente AMARCO/2025/FIRAV/ 0023/ L04/ 002) para el certamen "360 by Cevisama 2026" conforme a las condiciones establecidas en el acuerdo marco AMARCO/2025/FIRAV/0023.

1.000 €

Formalizada CBSDA 1095/2026

Suministro de mobiliario CAU 24 H para el Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, Lote único.

11.244 €