Formalizada Suministros

Equipamiento para la implantación del ciclo de Grado Superior de HigieneBucodental en el IES José Hierro de San vicente de la Barquera 2 LOTES

Expediente: 00Z09SUM2001

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34151000. Adjudicado el 7 ago 2026 a KYT IMPLANTES DENTALES SL. Se recibieron 3 ofertas.

59.020
Presupuesto base
59.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34151000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
10 jun 2026, 10:06
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KYT IMPLANTES DENTALES SL
NIF
****5079*
Fecha
7 ago 2026, 02:00
Importe
30.990
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
NIF: S3933002B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 8 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €