Formalizada Suministros

Equipamiento de laboratorio para la docencia del grado de Inteligencia Robótica

Expediente: SU/6/23

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Jaume I en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 42997300. Adjudicado el 20 abr 2023 a Araquest SL. Se recibieron 2 ofertas.

40.400
Presupuesto base
40.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42997300
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 12:57
Fecha límite
21 mar 2023, 00:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
Araquest SL
NIF
B53761813
Fecha
20 abr 2023, 02:00
Importe
36.693
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Jaume I
NIF: Q6250003H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2023
Anuncio de Formalización 17 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (42 en Castellón/Castelló)

Formalizada JGL-SUMIN/2023000032

Infraestructura de comunicaciones, ahorro- eficiencia energética y análisis de datos mediante fibra óptica.

161.158 €

Formalizada 1940/2026

Suministro e instalación de ventiladores en los centros docentes del término municipal de Alcalà de Xivert - Alcossebre (CEIP LO CAMPANAR e IES SERRA D’IRTA de Alcalà de Xivert y CEIP LA MOLA de Alcossebre)

22.314 €

Formalizada JGL-SUMIN/2026000027

Suministro y puesta en servicio de un nuevo sistema de deshidratación de lodos de la EDAR de La Vall d'Uixó

208.020 €

Formalizada 934/2023

adquisición de filtros de seguridad con limitador de caudal de aire para el Consorcio Provincial de Bomberos.

2.000 €

Formalizada D213/2025/3

Suministro en la modalidad de alquiler de una carretilla elevadora

10.800 €

Formalizada CMAYOR/2025/VAERS/0147

Suministro de repuestos, servicio de mantenimiento preventivo y servicio de asistencia técnica para el equipo separador balístico del fabricante Stadler instalado en la Planta de Castellón.

156.277 €

Formalizada 10878/2025

Adquisición de carretilla elevadora para el servicio de la brigada de Obras y Servicios del Ayuntamiento de l'Alcora.

37.190 €

En evaluacion 57/2026

Suministro y transporte hasta las instalaciones de Cervera del Maestre así como instalación y puesta en marcha, de nuevo sistema de compostaje vertical de Consorcio de residuos Plan Zonal I, área de gestión C1 de la Comunitat Valenciana, con posibilidad de financiación parcial con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia MRR, Next Generation EU

672.945 €

Formalizada 48/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de un triturador móvil con ruedas de residuos voluminosos en el Complejo de Valorización de Cervera del Maestre, en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU. 1 ud de Triturador móvil con ruedas para voluminosos con madera y poda

438.500 €

Formalizada 9/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de un segundo sistema de detección de residuos por infrarrojo cercano para un robot para triaje de residuos en línea de gestión de residuos voluminosos en el Complejo de Valorización de Cervera del Maestre, en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

70.797 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Jaume I